• «Мессенджеры»

С 07.11 по 09.11 в учащиеся МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий Урок цифры по теме «Мессенджеры»

«Мессенджеры».

Ученики познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

Урок от VK на тему «Мессенджеры» помог учащимся погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

На уроке ученики получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.
    Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера учащиеся узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере.