• Итоговое собеседование 2023-2024 учебный год

Сроки итогового собеседования в  2024 году:

- основной срок: 14 февраля 2024 года;

- дополнительные сроки: 13 марта, 15 апреля 2024 года

Место подачи заявлений на Итоговое собеседование — МБОУ «Нижненарыкарская СОШ», д. Нижние Нарыкары, ул. Школьная, д. 8

Сроки подачи и регистрация заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2024 году, не позднее:

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Место информирования участников ГИА  о результатах государственной итоговой аттестации:

МБОУ«Нижненарыкарская СОШ»

тел./факс:  8 (34678) 25-1-22, 25-1-34 Е-mail: nnar_school@oktregion.ru

ул. Школьная, 8, д. Нижние-Нарыкары, Октябрьский район

Время: понедельник-пятница с 08.00 до 18.00 местного времени

Федеральный уровень

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Региональный уровень

Муниципальный уровень

Школьный уровень

Приказ №7-ОГЭ от 08.11.2023 "Об организации информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году"

Образцы бланков Итогового собеседования

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Тренировочные варианты Итогового собеседования (Ссылка на сайт)

Критерии оценивания Итогового собеседования

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании:

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования,  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных ОИВ.

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования:

2024 года.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам (например, использовать больше времени на подготовку, чем предусмотрено заданиями к КИМ итогового собеседования), так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки –  2024 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Срок действия результатов итогового собеседования: БЕССРОЧНО

Результаты итогового собеседования 14.02.2024 года

Количество участников