• 20 мая 2024 г из цикла «Разговоры о важном».

Поднятие флага и пение гимна каждый понедельник.
    20 мая 2024 г из цикла «Разговоры о важном»..

Право поднятия 20 мая 2024 г Государственного флага Российской Федерации удостоена ученица 11 класса Приходько Варвара. Занятие 20 мая приурочено к празднованию Дня детских общественных организаций. Во время классного часа учащимся рассказали об истории пионерии в СССР и о деятельности современных общественных объединений для детей и молодежи, таких как «Движение первых». С ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул. Занятия прошли в формате познавательной беседы. Для вовлечения учащихся в обсуждение были использованы видеоматериалы, презентации и командные игры. Учащимся представили летнюю афишу событий, подготовленных «Движением первых». В некоторых классах педагоги дополнительно рассказали о походной программе этого общественного движения.