• «Бородино»

В нашей школе 11.11.22 прошел открытый урок литературы в 5 классе. Его показывала Пакина М.В. Тема урока: историческая основа стихотворения М.Ю.Лермонтова «Бородино».
    11 ноября пятница
    «Бородино».

- Чем может гордиться человек в своей жизни?
    -  А что может являться предметом гордости всего народа?
    С этих вопросов начался урок.
    Все этапы урока соответствовали ФГОС. Четко прослеживался системно-деятельностный подход, достигалась идейная и смысловая читательская грамотность. В течение всего урока осуществлялась межпредметная связь литературы, музыки, русского языка, истории, географии.
    Дети работали активно, заинтересованно, формулировали тему и цель урока, показали умение отвечать полно,   оперировали лингвистическими терминами, выполняли исследовательскую работу, оценивали свою деятельность, аргументировали свои оценки.
    Урок воспитывающий, развивающий, актуальный.

Дживинова Л.Д.