• День Музея

21 июня ребята  летнего оздоровительного лагеря  «Мань Тумп» совершили экскурсию в школьный этнокраеведческий музей  «Нявремыт»
    21 июня вторник
    День Музея.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. В первом зале  произошло знакомство с историей нашей школы, с педагогическими династиями учителей, во втором  зале мы увидели национальные инструменты народов ханты и манси, а также фото и видео лабораторию прошлого столетия.

Очень понравился ребятам зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны (бессмертный полк), списки награжденных орденами и медалями.

Третий зал музея с разными экспозициями,  помог  понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывалась и развивалась наша деревня.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.