• День ПДД

6 июня, в лагере дневного пребывания "Островок" при МБОУ "Нижненарыкарская средняя общеобразовательная школа" прошёл ещё один интересный и увлекательный день. День ПДД.
    06 июня понедельник
    День ПДД.

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, так как нет этого ежедневного потока машин и необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, была проведена беседа по правилам дорожного и безопасного поведения, викторина на знание ПДД.  На практике отряд вместе с воспитателями закрепил полученные знания. Также ребята исполняли песни, танцы, читали загадки про дорожное движение.

Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.