• «День села»

20 июня прошел «День села»
    20 июня вторник
    «День села».
    Для приобщения детей и подростков к ценностям национальной культуре коренных малочисленных народов Югры – ханты и манси, для того чтобы воспитывать уважение и чувство гордости за свою малую родину в нашем летнем оздоровительном лагере «Туи павл»  (Летний дом), 20 июня прошел «День села» посвященные культуре, традициям и обычаям народов ханты и манси.
    Ребята участвовали в соревнованиях по национальным видам спорта (тройной национальный прыжок, перетягивание палки, метание тынзяна на хорей, бег с палкой 1000 м.), где показали свою силу, выносливость, ловкость.
    На протяжении всего дня дети знакомились с бытом и культурой народов ханты и манси изготавливали различные аппликации, рисовали рисунки, слушали песни.
    На заключительном мероприятии ребята показали все то, чему научились за эти два дня: исполнили национальные танцы, подготовили выставку поделок и рисунков, играли в национальные игры («Звери и птицы», «Собери ягоды», «Тайга – болото – озеро», «Медвежата» и т.д.). Все участники получили много полезной и интересной информации и массу положительных эмоций.