• Экодиктант – 2023

В период с 09 по 26 ноября 2023 года по всей нашей стране проходил V Всероссийский экологический диктант.
    Экодиктант – 2023.
    Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
        Одной из особенностей стало наличие вопросов на тему экологии и природы воссоединенных регионов: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, которым принадлежат уникальные природные территории,
    Это мероприятие проходило в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могли принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.
    Наша школа также приняла активное участие в Экодиктанте. Ученики старших классов и педагоги школы онлайн ответили на все вопросы диктанта. В итоге у нас есть и победители и призеры и участники. Адин Михаил стал Победителем, заняв первое место, Попова Алиса получила диплом 2 степени, на третьем месте Лялина Катя и Костин Андрей.
    Благодарим всех учеников и педагогов школы за активное участие в о Всероссийской акции «Экодиктант».