• Экологическая культура в учебном процессе.

Экологическое образование и воспитание в МБОУ " Нижненарыкарская СОШ"
    Экологическая культура в учебном процессе..

Экологическое образование и воспитание в МБОУ " Нижненарыкарская СОШ" ставит своей целью формирование бережного отношения человека к окружающей его среде, воспитание у школьников экологической культуры в процессе практической, созидательной деятельности.
    Использование экологических знаний и экологической культуры как эффективное средство обучения и воспитания подрастающего поколения, а также совершенствование форм и методов экологической работы – такие задачи решают наши педагоги.
    В течение года учащиеся принимают активное участие в мероприятиях экологической направленности: уборка территорий от мусора, посадка цветов, День Эколога, сбор макулатуры, акция " Разделяй за КЛАССноеЭКОпутешествие".
    И также, в рамках экологического воспитания, в период с 28 сентября по 28 ноября 2022 года, наши ребята приняли участие во Всероссийской экологической олимпиады для школьников 2-11 классов.
    Цель Олимпиады – повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Мероприятие также нацелено на развитие практических навыков по созданию и реализации прикладных экологических проектов.