• Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго.
    Экскурсия в пожарную часть..
    Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда – то на помощь пожарных – уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста. Так 20 мая воспитанники детского сада побывали в гостях у КУ «Центроспас - Югория» по Октябрьскому району ПК. Сотрудники пожарной части радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию.  Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил начальник ПК Карсканов Сергей Геннадьевич.Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении.С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.Закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Ребята задавали много вопросов, их искренняя радость и любознательность вызывала улыбки у работников пожарной части.Инструктор ПК Кубарева Раиса Петровна вручила детям памятки и раскраски по правилам пожарной безопасности. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем. Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!