• Географический диктант

19 ноября прошла Международная просветительская акция «Географический диктант».
    19 ноября воскресенье
    Географический диктант.
    Любовь к географии объединяет людей разных профессий и во́зрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные люди, спортсмены  постоянно участвуют в акции, чтобы проверить свои географические знания и узнать новые факты о нашей Родине.
    Наша школа также приняла участие в Диктанте. Педагоги и ученики на офлайн-площадке отвечали на вопросы из 1 части (10 вопросов) и 2 части - (30 вопросов).
    По-мнению педагогов и учеников школы, наиболее интересные вопросы были о киноповести Василия Быкова, о том, где находится самая высокая точка в России, на которой расположен почтовый ящик и об этнографической ошибке в песне ВИА «Голубые гитары» - «Песенка о терпении».
    Результаты диктанта будут опубликованы
    на сайте Географического диктанта https://dictant.rgo.ru/ с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, необходимо будет ввести идентификационный номер бланка ответов. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.
    Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта — 10 декабря!