• Итоги муниципального этапа окружного конкурса экологических листовок - 2024

С 1 марта по 1 апреля 2024 года среди учащихся муниципальных образовательных организаций, в рамках экологического Фестиваля «Экодетство» проводился муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок.
    Итоги муниципального этапа окружного конкурса экологических листовок - 2024.

Цель конкурса — формирование у учащихся основ экологического мышления и приобретение опыта природоохранной деятельности.

В Конкурсе принимали участие учащиеся 1−11 классов образовательных организаций. Ребятам нужно было нарисовать листовки в 5 номинациях: «Сохраним землю», «Сохраним воздух», «Сохраним воду», «Сохраним животных», «Сохраним растения».
    В сюжете отражалась региональная специфика. Обязательным элементом работы являлось то, что не просто нужно было изобразить проблему, волнующую и тревожащую каждого человека, но и дать призыв к сохранению окружающей среды. Донести свою мысль о бережном отношении к природе через слоган.

1 — 4 классы:  Диплом участника в номинации «Сохраним растения» - Барман Ульяна, ученица 3 класса, руководитель: Головина Галина Васильевна

5-8 классы: Диплом II степени в номинации «Сохраним растения» - Пащевская Аревик, ученица 6 класса, руководитель: Шапошникова Валентина Григорьевна.

Диплом участника в номинации «Сохраним землю» - Шапошников Иван, ученик 6 класса, руководитель: Шапошникова Валентина Григорьевна.

Диплом участника в номинации «Сохраним воду» - Говорухин Тимофей, ученик 6 класса, руководитель: Шапошникова Валентина Григорьевна.

Диплом участника в номинации «Сохраним воздух» - Романенко Софья, ученица 6 класса, руководитель: Шапошникова Валентина Григорьевна.

Смело можно сказать, наши участники — это необычные ребята, с неиссякаемой энергией, горячими и чистыми сердцами, а главное, высоким чувством ответственности за будущее нашей могущественной и в тоже время такой ранимой и хрупкой природы родного края планеты Земля.

Выражаем особую благодарность педагогам и родителям!