• Как вы питаетесь?

07 АПРЕЛЯ  отмечается Всемирный день здоровья и учащиеся нашей школы  08 апреля 2024 года ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ  участие в Разговоре о правильном питании. Медицинская сестра Бобко Татьяна Юрьевна провела анкету «Как вы питаетесь?» и напомнила в правилах правильного питания и этикете здоровья.
    07 апреля воскресенье
    Как вы питаетесь?.
    Цели:
    -сформировать у обучающихся представление об основах правильного питания как составляющих здорового образа жизни и создать ответственное и проактивное отношение к своему рациону как неотъемлемому компоненту здорового образа жизни.
    Задачи:
    - развить у обучающихся представление о здоровом питании;
    -обобщить знания о составляющих элементах пищи;
    -ознакомить учащихся с принципами составления здорового рациона питания;
    - мотивировать учащихся к формированию интереса к самостоятельному выбору полезных продуктов питания;
    - развитие кругозора, интереса к познавательной деятельности;
    - развитие самостоятельности, самоконтроля;
    -развитие навыков принятия самостоятельных решений в выборе продуктов питания при планировании личного рациона.