• Крещенский сочельник

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские Святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Знакомство детей с народными календарно-обрядовыми праздниками, является в детском саду одной из форм духовно-нравственного воспитания дошкольников.
    Крещенский сочельник.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Святочным вечерам и празднику «Крещение Господне». Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Барман Жанна Владимировна, совместно с воспитателем Комаревцевой Еленой Анатольевной. В празднике приняли участие дети разновозрастной группы.
    Воспитатели рассказали о возникновении праздника, познакомили детей с обычаями и традициями связанные с этим праздником. Дети играли со сказочным гостем, говорили о народных приметах, водили хороводы, играли в народные игры, гадали, умывались «святой» водой. Развлечение произвело на детей незабываемое впечатление.
    Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. Праздник удался!

Воспитатель: Комаревцева Елена Анатольевна.