• Неделя памяти жертв Холокоста

На протяжении недели, учитель истории обществознания, Глушкова Вера Александровна, провела тематические уроки истории «Холокост: предыстория, хроника, память», на которых обучающиеся познакомились с памятной датой посмотрев видеофильм.
    Неделя памяти жертв Холокоста.
    Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Видя изможденные, изувеченные тела невинных детей и взрослых, ребята сочувствовали и переживали им.
    Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, в заключении дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.
    В рамках мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста во 2 классе (Учитель Брылянт Юлия Михайловна) информационный час «Что такое Холокост?» Посмотрев видеофильм и презентацию обучающиеся познакомились с историей этого памятного дня, узнали о страшных событиях, которые происходили во время войны. В 7 классе (учитель Андреева Галина Олеговна) прошёл классный час на тему: «Холокост - память поколений». Учащиеся узнали о трагедии Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов периода Второй мировой войны.
    - Почему мы вспоминаем события тех лет?
    Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.
    В 8 классе (учитель Пакина Мария Владимировна) классный час «Холокост. Помнить и никогда не забывать». в 10 классе классный час "Международный день памяти Жертв Холокоста" (учитель Яркина Вера Васильевна).