• О братьях наших меньших. Собаки и кошки - друзья человека

Сегодня прошел Единый урок добра на тему: "О братьях наших меньших. Собаки и кошки - друзья человека" 9 класс, классный руководитель Воробьёва Наталья Федоровна, 11 класс, учитель МХК Яркина Вера Васильевна.
    О братьях наших меньших. Собаки и кошки - друзья человека.
    С единой целью: создание педагогических условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, обучить учащихся и сформировать у них гуманное и ответственное отношение ко всем животным, как к домашним, так и бездомным, обратить их внимание на то, что в дикой природе человек также может помогать животным, а главное, научить детей,  как не навредить животным в их естественной среде обитания. Формирование данных понятий основывается на знаниях детей о нуждах и потребностях животных, на понимании роли человека в жизни четвероногих, на готовности заботиться и бережно к ним относиться. Также важно донести до учащихся, что бережное отношение к природе – это норма поведения современного гражданина.