• Окружная информационно – просветительская акция «Выборы: традиции и инновации»

С 6 по 10 апреля 2023 года учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в окружной информационно – просветительской акции «Выборы: традиции и новации».
    Окружная информационно – просветительская акция «Выборы: традиции и инновации».
    Данное мероприятие проводиться в целях повышения правовой культуры избирателей, в том числе молодых и будущих, получения и последующего распространения ими знаний в сфере избирательного права и процесса.
    Правовое просвещение необходимо начинать со школьной скамьи.
    Важная роль в формировании правового сознания молодежи принадлежит образовательным организациям, осуществляющим деятельность по программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования. В первую очередь в школах обучающиеся должны получать основу правовых знаний и навыков в урегулировании конфликтных ситуаций. Систематическое правовое просвещение предполагает получение в рамках общественных дисциплин знаний о государственном устройстве страны, истории его развития, системе выборов, правах и обязанностях гражданина.