• «Отдельный танковый батальон»

В рамках проведения месячника проведения месячника оборонно–массовой и спортивной работы, посвященного празднованию Дня защитника Отечества в детском саду были проведены мероприятия.
    «Отдельный танковый батальон».

Чтение художественной литературы детям, направленное на патриотическое воспитание. Произведения Сергея Алексеева : «Отдельный танковый батальон», «Победа». Ребята познакомились со стихотворениям В.Берестова «Мир». Произведение Паустовского «Похождение жука-носорога», произвело на детей большое впечатление, ребята еще долго расспрашивали о жуке и о солдате.
    При просмотре презентаций «Недаром помнит вся Россия…»: о Днях воинской славы и памятных датах истории России. Дети познакомились с праздниками Днем защитника Отечества, Днем Победы. Воспитатель рассказала детям о разных родах войск, познакомила с памятниками, которые воздвигли в память о доблестных воинах нашей страны.
    В течение месячника дети рисовали своих отцов, братьев, боевые машины. Лепили танки.

В преддверии праздника дети декламировали стихи и песни посвященные нашим защитникам.