• Парта Героя

01 марта 2024 года в МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» деревни Нижние Нарыкары Октябрьский район состоялось торжественное открытие "Парты Героя" и мемориальной доски, в честь выпускника школы Матвеева Максима Валерьевича.
    Парта Героя.
    Выразить благодарность педагогам, учащимся школы за большую работу по увековечиванию памяти знаменитого земляка, погибшего на службе Отечеству, пришло немало гостей. Среди них: Заплатин Сергей Владимирович, глава Октябрьского района, Воробьев Владимир Анатольевич, заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, Макарова Майя Ефимовна, директор АНО «Центр продвижения языков и культур обско – угорских народов», Пожарницкая Наталья Анатольевна, директор МКУ «Центр развития образования» и другие почетные гости, родители и выпускники. Почётное право первыми сесть за "Парту героя" предоставили Алисе Поповой, ученице 10 класса и Тимофею Говорухину, ученику 6 класса.
    Самое главное, что торжественно открытая в школе Парта Героя и Мемориальная доска станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.