• пожарное ДЭПО д. Нижние Нарыкары

15 июня, пожарное ДЭПО д. Нижние Нарыкары посетили дети 1 отряда летнего оздоровительного лагеря "Мань Тумп".
    15 июня среда
    пожарное ДЭПО д. Нижние Нарыкары.

Сотрудники пожарной команды побеседовали с детьми, познакомили их с боевой одеждой пожарного. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной команды пожарных машин, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с восторгом примеряли шлем пожарного, рассматривали пожарную машину. Посидели за рулем и каждый смог ощутить себя бесстрашным пожарным.

Пожарные показали, что происходит когда поступает сообщение о пожаре. Продемонстрировали звук сирены, ребята увидели, как молниеносно пожарные оделись в боевую одежду и уже через несколько секунд были готовы к выезду. Дети были в восторге.