• Правила движения — достойны уважения!

«Правила дорожные — детям знать положено!»под таким названием вбиблиотеке прошла познавательно-игровая программа для детей детского сада по правилам дорожного движения
    Правила движения — достойны уважения!.
    Библиотекарь Елена Владимировна Салминав форме познавательной игры рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.Ещё раз повторили дорожные знаки и узнали, почему знаки бывают разным цветом и формой. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.С интересом ребята послушали историю появления первого светофора и повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора.Дети с удовольствием отгадывали загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги? Любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. Все участники мероприятия поиграли в игру-эстафету «Автомобилисты». В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.