• ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ #ВПРАВЕ

30 ноября 2023 года старшеклассники МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» приняли участие в масштабной Всероссийской Акции «Правовой диктант для школьников и студентов колледжей #вправе».
    ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ #ВПРАВЕ.
    Цель Акции – воспитание уважения к праву и рост правосознания детей и молодежи.

Задачи Акции:
    • повышение интереса участников к изучению своих прав и обязанностей;
    • получение объективной информации об уровне правовой грамотности школьников и студентов колледжей;
    • привлечение внимания широкой аудитории к вопросам правового просвещения детей и молодежи.

Учащиеся с энтузиазмом ответили на вопросы правового диктанта. Школьники узнали много нового и интересного о Конституции Российской Федерации и своих правах. Они также обсудили свои обязанности перед обществом и государством, такие как уважение к старшим, соблюдение законов и правил поведения.