• Пушкинский день

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
    06 июня понедельник
    Пушкинский день.
    К этой знаменательной дате совместно с сельской библиотекой было подготовлено и проведено мероприятие «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!», чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения, сказки. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки к сказкам Александра Сергеевича. Наибольшее восхищение вызвало изготовление поделок «Петушок». Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.