• Развлечение «В гости на Масленицу»

Масленица шумная,

Праздник удалой!

В этот день прощаемся,

Зимушка, с тобой.

Развлечение «В гости на Масленицу».
    Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
    Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед и презентаций они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. И у нас в детском саду было проведено развлечение "В гости на Масленицу", где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в состязаниях и конкурсах. А в конце мероприятия по традиции угощались блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
    Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.