• «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики»

16 ноября 2022 года БУ «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок» провел практико-ориентированный семинар «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики» в формате видеоконференции.
    «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики».
    В семинаре принимали участиепедагоги из разных образовательных учреждений. В ходе семинара были представлены несколько докладов. Например, Семенов Александр Николаевич - доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела обско-угорских литератур Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок (г. Ханты-Мансийск),в своем докладе показал педагогам, на что необходимо обратить внимание при знакомстве с литературными произведениями северных писателей ханты и манси,как нужно работать с литературными произведениями для детей младшего и дошкольного возраста.
        В целом семинар прошел в хорошей, доброжелательной обстановке. Представленный материал был очень полезен для воспитателей и учителей начальных классов образовательных организаций.