• Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
    Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка..
    В рамках открытия проекта «Открытие Года семьи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» воспитателями была проведена беседа: «Семья - это значит мы вместе». В доступной и увлекательной форме дети узнали о том, что такое семья; о членах семьи – бабушке и дедушке, маме и папе, сестрах и братьях; познакомились семейными традициями. Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам, и кто кем кому приходится, играли в пальчиковую игру «Дружная семейка», а затем нарисовали свою семью.
    Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи.