• Шахматный турнир среди команд Центров «Точка роста».

В рамках реализации национального проекта «Образование», уже в течение нескольких лет в нашей школе реализуется курс внеурочной деятельности «Шахматы». Занятия с детьми начинаются еще с дошкольного возраста.
    Шахматный турнир среди команд Центров «Точка роста»..
    Внедрение шахматного образования помогает расширить границы точных наук, способствует развитию интеллектуальных способностей учащихся, формированию интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе образования, всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также позволяет повысить интеллект.
    5,6,8 и 9 декабря учащиеся 5-11 классов нашей школы участвовали в муниципального онлайн-турнире по шахматам среди команд Центров «Точка роста». В ходе игры ребята продемонстрировали такие качества как самообладание, терпение и смекалку, которыми должен обладать настоящий шахматист, а также получили положительные эмоции от общения со сверстниками.