• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.
    В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса, а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом классе. По шести предметам – биологии, физике, химии, математике, астрономии, информатике -  школьный этап проходит на всероссийской платформе «Сириус», на которой ученики 5-11 классов могут решать задания в компьютерной форме.
    Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Ребятам необходимо выполнить тестовые, теоретические, а по некоторым предметам практические задания. Чтобы стать победителем или призером, надо преодолеть порог выполнения всех заданий – 50 %.
    В нашей школе уже есть результаты школьного этапа олимпиады по некоторым предметам:
    Английский язык:
    Победители - Бартошкин Борис, Кетов Матвей, ученики 5 класса, Кузнецов Артем, ученик 7 класса, Карсканова Анна, ученица 9 класса.
    Призер - Такканд Алисия, ученица 5 класса.

География:
    Победители - Яркин Алексей, ученик 5 класса, Нажмутдинова Елизавета, ученица 7 класса, Куликова Ксения, ученица 9 класса,  Попова Алиса, ученица 10 класса, Костин Андрей, ученик 11 класса.
    Призеры - Брылянт Илона, ученица 5 класса, Карпенко Владимир, Глушков Ростислав, ученики 7 класса, Желонкин Степан, Нажмутдинова Дарья, ученики 9 класса.

Искусство (МХК):
    Победители - Кандаурова Варвара, ученица 5 класса, Шапошников Иван, ученик 6 класса,  Нажмутдинова Елизавета, ученица 7 класса, Мамасова Клавдия, ученица 9 класса,  Попова Алиса, ученица 10 класса, Лялина Екатерина, ученица 11 класса.
    Призеры - Яркин Алексей, ученик 5 класса,  Яркина Анастасия, Говорухин Тимофей ученики 6 класса, Карсканова Анна, ученица 9 класса,  Приходько Варвара, ученица 11 класса.

Физика:
    Победитель – Баранов Федор, ученик 10 класса.

История:
    Победители - Сильченко Ростислав, ученик 5 класса, Говорухин Тимофей, ученик 6 класса, Терентьев Кирилл, ученик 7 класса.

Поздравляем победителей и призеров! Молодцы, ребята!
    Напоминаем, что победители и призеры с 7 по 11 класс будут защищать честь школы на муниципальном этапе ВсОШ!