• «СЛАВА ДЕДОВ – В ОРДЕНАХ ВНУКОВ»

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО
    28 ноября вторник
    «СЛАВА ДЕДОВ – В ОРДЕНАХ ВНУКОВ».
    28 ноября в нашей школе прошла встреча с участником СВО Савчуком Александром Васильевичем «Слава дедов – в орденах внуков». Недавно боец приехал в родную деревню из зоны боевых действий и зашел в родную школу, чтобы пообщаться со школьниками.
    Встреча началась с воспоминаний о том, что во все времена в Нижних Нарыкарах проживали герои: участники Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.
    Ученики узнали, что и в наше время не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Узнали, что среди наших земляков есть ребята, которые защищают интересы нашей страны, участвуя в специальной военной операции: Гришкин Роман, Савчук Александр, Бурмистров Вячеслав, Матвеев Максим, Вейде Виктор, Попов Виталий, Яркин Роман, Салмин Григорий, Гришкин Василий, Махорин Олег, Хабаев Денис, Чечкин Владимир.
    Встреча проходила в формате живой беседы. Школьники задали гостю много вопросов, их интересовало все: начиная с того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», и заканчивая советами, которые бы дал Александр подрастающему поколению. Боец рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу.
    В завершение встречи мы вспомнили нашего земляка, участника СВО, Матвеева Максима, которого, к огромному сожалению, больше нет с нами, минутой молчания.
    Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. После беседы все школьники подошли к бойцу, чтобы поближе пообщаться, рассмотреть и примерить амуницию, которую принес Александр, чтобы показать ученикам.
    Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.