• Тематическая неделя в дошкольной группе «Моя любимая игрушка».

«Многие детские игры –
    подражание серьезной деятельности взрослых».
    Я.Корчак

20 октября четверг
    Тематическая неделя в дошкольной группе «Моя любимая игрушка»..

В нашем саду прошла тематическая неделя «Моя любимая игрушка».
    Цель тематической недели: привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углублять знания о некоторых играх и игрушках, воспитывать бережное отношение к ним. А также, привлечение родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры в домашних условиях.
       Дети узнавали много нового. Воспитатели, рассказывали историю игрушек, а также об игрушках других народов, ребята просмотрели презентацию «Игрушки наших дедушек и бабушек».
         Организовали выставку по итогу недели: «Моя любимая игрушка», дети приносили свои любимые игрушки и рассказывали о них. Ребята играли в сюжетно – ролевую игру «Магазин игрушек».
    Всю неделю ребята играли в настольно – печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали, организовали театрализованное представление.
     Для родителей оформили папку передвижку по теме «Волшебный мир игрушек», вручали памятку и давали советы о том, как важно в жизни и в развитии ребенка игра.
           В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам.
           Неделя прошла с большим интересом у детей нашей группы.

Воспитатель: Комаревцева Е. А.