• Тематическая неделя «Животные жарких стран».

Всю неделю ребятазнакомилисьс животными жарких странах. С помощью энциклопедии о животных ребята узнали о том, почему верблюда называют "кораблем пустыни", и зачем тигру и зебре полоски
    Тематическая неделя «Животные жарких стран»..

Так же дети и воспитатели играли в игры "Угадай животное", где выбирался ребенок, который описывал животное, а остальные должны были его отгадать по описанию.
    Просмотрели презентацию "Животные жарких стран".
    Прошли ООД по художественно - эстетическому развитию "Найдем друзей для жирафа", "Топают по острову слоны и носороги".Конструировали из бумаги. "Львы в зоопарке"
    Из ЛЕГО воспитанники разновозрастной группы построили зоопарк для животных с вольерами.
    Очень увлекательно прошли сюжетно - ролевые игры "Экскурсия по зоопарку", "Джунгли зовут", где ребята брали на себя роли: экскурсовода и животных, а также туристов.
     Лепили Африку - больших слонов, медленную черепаху и кровожадного крокодила.
    А вечерами мы смотрели мультфильмы: "Доктор Айболит", "Про слона, который боялся прививок".После которых ребята сделали вывод, что если во время не обратиться к врачу то можно заболеть. Тематическая неделя получилась очень увлекательной, интересной и незабываемой. Расширили свой кругозор и получили много впечатлений.

Автор: воспитатель Комаревцева Е. А.