• «Цифровой ликбез»

VK и АНО «Цифровая экономика» запускают новый сезон «Цифрового ликбеза»

«Цифровой ликбез».

Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях нового сезона «Цифрового ликбеза» по теме: «Безопасное поведение в социальных сетях». С помощью образовательных видеороликов школьники учились цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. На сайте «Цифрового ликбеза» подростки познакомились с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска – рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным, нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями.