• «Ты – будущий избиратель»

«Ты – будущий избиратель» - так звучала тема внеклассного мероприятия Глушковой Веры Александровны, учителя истории и обществознания.
    «Ты – будущий избиратель».
    Как и Илья Муромец, дети оказались перед трудным выбором. Вместе с педагогом они обсудили значение понятия «выборы». Из небольшого, но очень познавательного видеоролика, ребята узнали о народном вече на Руси и зарождении элементов выборности в истории России. Занятие завершилось деловой игрой, в ходе которой ученики примерили на себя роли кандидатов, избирателей, членов избирательной комиссии, узнали о правилах организации и проведения голосования.