Учитель! Какое прекрасное слово.
    Оно нашей жизни и свет, и основа.
    Сияет для нас путеводной звездой
    И в мир новых знаний ведет за собой.
    Учитель! Какое прекрасное слово..

2 октября 2023 года в МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» прошли внеклассные занятия, посвященные дню Учителя. Ребята посмотрели видеообращение Ю.П. Вяземского, автора и ведущего передачи «Умники и умницы», сыграли в игру «Это мой учитель...?!», попробовали свои силы в качестве учителей в игровом упражнении «Учитель – ученик».
           Также учащиеся обсудили актуальную педагогическую профессию «Советник по воспитанию» и из атласа профессий будущего узнали какие педагогические профессии будут особо востребованы через несколько лет. Педагогические профессии будущего - тренер по майнд-фитнесу, разработчик образовательных траекторий, игромастер, ментор стартапов, разработчик инструментов обучения состояниям сознания.
    В завершение занятия учащиеся просмотрели видеоролик «Спасибо Вам, учителя!», который бывшие ученики посвятили своим учителям.
             В преддверии дня Учителя хочется напомнить, что для любого педагога самая большая награда за труд – это успехи его учеников. И самое большое профессиональное счастье, когда открывается дверь и в класс входит взрослый, счастливый и состоявшийся в жизни человек, который когда-то был твоим маленьким учеником.
    Не забудьте в день учителя навестить своего первого учителя, любимого тренера или любого другого педагога, которому вам хочется сказать спасибо.
          Примите участие во всероссийской акции Всероссийская СКАЖИ «СПАСИБО» УЧИТЕЛЮ на сайте https://спасибоучителю.рф/ и отправьте своему любимому наставнику электронную открытку с добрыми словами!!!