• XXI зимняя Спартакиада по национальным видам спорта «Северное многоборье»,

01 марта 2024 г состоялась XXI зимняя Спартакиада по национальным видам спорта «Северное многоборье», посвященная памяти Матвеева М.В., погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.
    XXI зимняя Спартакиада по национальным видам спорта «Северное многоборье»,.
    Проверить свои силы и посостязаться за звание лучших вызвались 6 команд школьников: Нижние Нарыкары, Октябрьское, Перегребное, Приобье, Сергино, Шеркалы.
    Соревнования из года в год привлекают все больше школьников к занятиям национальными видами спорта. Каждая дисциплина не только отражает основные виды деятельности коренных малочисленных народов Севера, но и проверяет участников соревнований на выносливость и силу духа.
    Отрадно, что наши ребята занимаются национальными видами спорта, ждут эти соревнования и готовятся к ним.
    По итогам всех испытаний в личном первенстве золото и серебро завоевали ребята из Приобской средней школы Чингиз Хисаметдинов и Степан Новак. Бронза - у Ивана Мастеровенко из Шеркальской школы. В командном зачёте уверенную победу одержала команда Приобской школы, на втором и третьем месте расположились команды Октябрьской и Шеркальской школ.