• «Загадки бабушки Аннэ»

29 – 30 мая на базе МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» можно было познакомиться с уникальным проектом  «Полёт Стерха.2.», представленным этнографическим музеем «ТорумМаа».

«Загадки бабушки Аннэ».

Мероприятие проходило в рамках сетевого взаимодействия.

Для детей младшего школьного возраста была проведена работниками музея под открытым небом «ТорумМаа» интерактивная программа  «Загадки бабушки Аннэ», на этом мероприятии ученики учились создавать собственные загадки.

Для детей среднего школьного возраста был организован этнокультурный квест «По следам Ивыра».

А также дети и педагоги нашей школы получили возможность побывать на экскурсии по передвижной выставке «Сказительница из рода Чайки».

На выставке можно было  познакомиться с архивными фотоматериалами о жизни писательницы, которые по своей значимости являются иллюстрациямик истории становления нашего края, узнать, как создавались первые произведения Анны Коньковой, являющиеся «летописью мансийского народа». Посетители передвижной выставки смогли  увидеть уже ставшие раритетными изданиями книги писательницы, услышать голос сказительницы на редких аудиофайлах, посмотреть видеозаписи последних встреч с бабушкой Аннэ из рода Чаек. В галерее выставки были представлены картины учеников, являющихся победителями окружного конкурса детского и юношеского творчества «Легенды ТорумМаа».