• Первое сентября!

И вот наступила осень. Птицы уже улетают на юг, забирая с собой остатки тепла. Листья примеряют на себя все оттенки золота, небо все чаще затягивают тучи. Но это не мешает нам встретить радостный праздник – первое сентября!
    Первое сентября!.

1 сентября 2022 года наша школа в 95 раз открыла для первоклассников свои двери. Ребята под присмотром своих родителей и их первой классной мамы вступили на первую ступень их обучения. Скоро ребятам откроются все прелести школьной жизни. Уроки и перемены. Домашнее задание по вечерам. Дрожь в коленках на важном зачете. Радость от хороших отметок и желание исправить плохие. Конечно, детки не останутся без присмотра наших педагогов. Да, сейчас им будет очень сложно запомнить многочисленные имена, но уже скоро взрослые станут для них второй семьей.

Пролетит миг и наши малыши уже станут выпускниками. В первый день осени рядом с ними стояли уже возмужавшие юноши и прекрасные девушки. Уже не узнать прошлых первоклашек. На носу у ребят ЕГЭ и получение прав. Все они волнуются, но мы верим, что при должном старании и желании они добьются всего, что захотят, а администрация школы их в этом поддержит. Их ждет довольно сложный учебный год, полный подготовки, но одиннадцатиклассники обязательно со всем справятся.

Школа начинает работу с новыми изменениями в процессе учебы. После всех событий связанных с пандемией, к нам вернулась традиция проводить каждый понедельник линейку, принеся с собой ряд нововведений. Время проведения линейки средней и старшей школы перенесено на 8:45. Выносят Государственный Флаг Российской Федерации  и звучит Гимн российской Федерации, а после этого педагоги и ученики приступают к обсуждению итогов прошлой недели и планов на следующею. Кроме того, теперь пятница объявлена свободной от формы. Не только дети, но и администрация могут прийти в любом наряде. Конечно, соблюдая все нормы приличия. Также в нашей школе появились новые лица не только среди первоклассников. Всем присутствующим на празднике 1 сентября директор дал наставления и пожелал удачи. Это можем сделать и мы. Удачи и до скорых встреч!

Автор статьи ученица 11 класса Попова Яна