• Почему же так важно быть финансово грамотным?

С 18 по 27 сентября в нашей школе прошли уроки финансовой грамотности для обучающихся 3-11 классов. Почему же так важно быть финансово грамотным?
    Почему же так важно быть финансово грамотным?.
    Финансовая грамотность способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способна повысить финансовую безопасность населения. Она помогает нам мыслить более рационально, планировать свое будущее. Ее нельзя недооценивать, ведь от нее зависит благополучие человека. Именно финансовая грамотность учит нас, как правильно копить, приумножать, создавать свои сбережения.