История России в 2 частях
    История России. Всеобщая история
    Арсентьев Н.М., Данилов А.А. и др. Под ред. Торкунова А.В.
    История России. Всеобщая история
    История России. Всеобщая история. 6-9 классы
    Просвещение

Укажите описание: Учебник разработан в соответствии с ФГОС ООО и с требованиями Историко-культурного стандарта, предназначен для обучающихся основной школы. Освещает ключевые вопросы истории России с древнейших времен до начала 16 века. Значительное внимание уделено вопросам культуры и быта. Результатом изучения курса является духовно-нравственное развитие школьников, формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма. Учебник содержит комплексы текстом и заданий для достижения личностных, предметных, метапредметных результатов освоения истории России по новым стандартам.