• День безопасности дорожного движения.

16 июня, в лагере дневного пребывания "Туи павл" при МБОУ "Нижненарыкарская средняя общеобразовательная школа" прошёл ещё один интересный и увлекательный день. День безопасности дорожного движения.
    16 июня пятница
    День безопасности дорожного движения..

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, так как нет этого ежедневного потока машин и необходимости соблюдать правила дорожного движения.
    В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, была проведена беседа по правилам безопасного дорожного поведения, викторина на знание ПДД.  На практике отряды закрепили полученные знания на итоговом мероприятии «В стране дорожных знаков». Также ребята исполняли песни, танцы, читали загадки про дорожное движение.
    Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.