• Организация охраны здоровья учеников

Роспотребнадзор утвердил новые требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Факторы, влияющие на улучшение здоровья школьников.
    -  современная диспансеризация
    - реализация профилактических программ
    - организация внеурочных спортивных мероприятий
    - обсуждение с детьми вопросов здорового образа жизни
     - переход к индивидуальному мониторингу
      - программа развития здоровья школьников
    - создание образовательных программ, которые адекватно возрасту  учащихся вызывают заинтересованное отношение к учёбе изучение предметов по выбору общее снижение аудиторной нагрузки в форме  классических учебных занятий.

Влияние курения, алкоголя, наркотиков на организм подростка.

Памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период»

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

1)    Планировать и организовывать проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательном учреждении.
    2)    Информировать о результатах медицинских осмотров руководителя образовательного учреждения, родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников.
    3)    Осуществлять контроль за организацией физического воспитания учащихся, работой специальных медицинских групп, физическим развитием детей.
    4)    Осуществлять постоянный контроль за санитарно-гигиеническими условиями образовательного учреждения , за выполнением санитарно-гигиенических правил организации питания в образовательном учреждении.
    5)    Обеспечивать консультативно-просветительскую деятельность с учащимися, педагогами, родителями (законными представителями ) по вопросам профилактики заболеваний, соблюдению санитарно-гигиенических правил и формированию здорового образа жизни.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24