«Противодействие экстремизму и терроризму».

«Противодействие экстремизму и терроризму»

В период с 01 декабря по 16 декабря преподавателем –организатором ОБЖ были проведены беседы с просмотром видеоматериала «Противодействие экстремизму и терроризму» для учащихся с 1 по 11 классы.
    01-16 декабря 2022
    День Конституции.

День Конституции

Дата 12 декабря закрепилась в российском праздничном календаре как День Конституции.
    12 декабря 2022 понедельник
    День Конституции в ДОУ.

День Конституции в ДОУ

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2022 понедельник
    Профилактика острых кишечных инфекций.

Профилактика острых кишечных инфекций

Каковы основные меры профилактики?
    09 декабря 2022 пятница
    Экологическая культура в учебном процессе..

Экологическая культура в учебном процессе.

Экологическое образование и воспитание в МБОУ " Нижненарыкарская СОШ"
    09 декабря 2022 пятница
    «День рождения ХМАО – Югры»..

«День рождения ХМАО – Югры».

День рождения нашего округа – это праздник всех взрослых и детей, живущих в Ханты-Мансийском округе - Югра.
    С Днем рождения, Югра!.

С Днем рождения, Югра!

09 декабря 2022 года в нашей школе  прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    09 декабря 2022 пятница
    Шахматный турнир среди команд Центров «Точка роста»..

Шахматный турнир среди команд Центров «Точка роста».

В рамках реализации национального проекта «Образование», уже в течение нескольких лет в нашей школе реализуется курс внеурочной деятельности «Шахматы». Занятия с детьми начинаются еще с дошкольного возраста.
    05-09 декабря 2022
    Уроки Доброты.

Уроки Доброты

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия.
    07 декабря 2022 среда
    "Красная ленточка".

"Красная ленточка"

Первого декабря в деревне Нижние Нарыкары проходит акция посвящённая всемирному дню борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2022 четверг
    День матери.

День матери

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.
    25 ноября 2022 пятница
    Черное и голубое. Как разбудили Спящую Землю….

Черное и голубое. Как разбудили Спящую Землю…

Не зря наш край  Югорским зовут,
    Фонтаны из нефти до неба здесь бьют.
    Ты святая земля, ты надежда.
    Ты богатством своим дорога,
    Летним зноем, зимой белоснежной
    Дорогая, наша Югра!

24 ноября 2022 четверг
    Калмыки в творчестве А.С.Пушкина.

Калмыки в творчестве А.С.Пушкина

23 ноября в рамках Всероссийской акции «Учитель –учителю»  Дживинова Л.Д. провела для коллег лекцию по теме «Калмыки в творчестве А.С Пушкина».
    23 ноября 2022 среда
    Непокоренные из Молодой гвардии.

Непокоренные из Молодой гвардии

18.11 2022 года актовый зал школы собрал учащихся и педагогов на открытый классный час «Непокорённые».
    18 ноября 2022 пятница
    "Осторожно, тонкий лед!".

"Осторожно, тонкий лед!"

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как все, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь. Если ребенка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.
    16 ноября 2022 среда
    «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики».

«Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики»

16 ноября 2022 года БУ «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок» провел практико-ориентированный семинар «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики» в формате видеоконференции.
    16 ноября 2022 среда
    "Осенняя палитра".

"Осенняя палитра"

15 ноября на рабочей линейке МБОУ "Нижненарыкарской СОШ" сотрудники ДК " Родник" наградили участников конкурса рисунков "Осенняя палитра"
    15 ноября 2022 вторник
    Онлайн- встреча с капитаном полици.

Онлайн- встреча с капитаном полици

Сегодня для учащихся с 8 по 11 классы состоялась онлайн- встреча с капитаном полиции, инспектором (по пропаганде) ОИАЗ и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Бесчастновой Флорой Абдуловной.
    14 ноября 2022 понедельник
    Бахлыков Петр Семенович: жизнь и творчество.

Бахлыков Петр Семенович: жизнь и творчество

11 ноября в библиотеке прошел квест по творчеству одного из известных самобытных художников Югры Бахлыкова Петра Семеновича.

11 ноября 2022 пятница