• Образование (старый)

В МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» осуществляются следующие образовательные программы:
    Программа дошкольного образования
    Основная общеобразовательная программа начального общего образования
    Основная общеобразовательная программа основного общего образования
    Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

В МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке
    Российской Федерации.
    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 17.04.2023

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа начального общего образования (далее ООП НОО) МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» (далее – ОО) разработана на основе Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями (далее – ФЗ – 273); в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утверждѐн приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года № 373, с изменениями в редакции от 31.09.2018 г.) (далее – ФГОС НОО), с учѐтом примерной основной образовательной программы начального общего образования.
    В соответствии со ст.66 ФЗ-273 начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счѐтом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижненарыкарская средняя общеобразовательная школа», разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) – утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года № 1897;фундаментального ядра содержания общего образования под редакцией Кондакова А.М., Козлова В.В. М. Просвещение, 2011 г,  Примерной основной образовательной программы основного общего образования (от 8 апреля 2015 г. № 1/15).

Очная, очно-заочная

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

ООП СОО разработана на основе ФГОС СОО, Конституции Российской Федерации , Конвенции ООН о правах ребенка , учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Очная, очно-заочная
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование представлено объединениями Муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Новое поколение»

Контактные телефоны: 8(34678) 33-504

Адрес электронной почты: ddtpriob@mail.ru, ddtpriob@oktregion.ru

Адрес сайта МБОУ ДО "ДДТ Новое поколение"" – https://ddt-novoepokolenie.86.i-schools.ru

Функции учреждения: гражданско-патриотическое воспитание, нравственное и духовное воспитание, воспитание положительного отношения к труду и творчеству, интеллектуальное воспитание, здоровьесберегающее воспитание, социокультурное и медиакультурное воспитание, культуротворческое и эстетическое воспитание, правовое воспитание и культура безопасности, воспитание семейных ценностей, формирования коммуникативной культуры, экологическое воспитание.

Дошкольное образование

Программа воспитания образовательной организации, осуществляющей образовательный процесс на уровне дошкольного образования (далее – Примерная программа), предусматривает обеспечение процесса разработки образовательными организациями, осуществляющими образовательный процесс на уровне дошкольного образования, основной образовательной программы воспитания на основе требований Федерального закона № 304-ФЗ от 31.07.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» , с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах. Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и преемственности целей, задач Примерной программы воспитания для общеобразовательных организаций, одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.Программа воспитания образовательной организации, осуществляющей образовательный процесс на уровне дошкольного образования (далее – Примерная программа), предусматривает обеспечение процесса разработки образовательными организациями, осуществляющими образовательный процесс на уровне дошкольного образования, основной образовательной программы воспитания на основе требований Федерального закона № 304-ФЗ от 31.07.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» , с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах. Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и преемственности целей, задач Примерной программы воспитания для общеобразовательных организаций, одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

• Профстандарты
    • Питание